Внимание! Впереди эпидсезон ОРВИ и гриппа

 

Грипп - это острое вирусное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма человека.

Все разновидности гриппа проявляются близкими симптомами: повышением температуры, кашлем, болью в горле, насмор­ком, болями в мыш­цах и суставах, головной болью, ознобом. Дополнительно могут наблюдаться мучительный над­садный кашель с прожилками крови в мокроте.

 

Осложнения гриппа

 

Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирус­ной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих уже в тече­ние 24-х часов развивается ды­хательная недостаточность, тре­бующая немедленной респира­торной поддержки механической вентиляцией лёгких. Быстро на­чатое лечение способствует об­легчению степени тяжести бо­лезни.

 

С 5 сентября 2019 года в Тегульдетс­ком районе стартовала приви­вочная кампания от гриппа.

 

Вакцинация производится отече­ственным современным препара­том «Совигрипп». Получить при­вивку бесплатно в поликлинике ОГБУЗ «Тегульдетская РБ» могут дети с шести месяцев, дошколь­ники, школьники, студенты, ра­ботники образовательных учреж­дений и служб жизнеобеспече­ния, пенсионеры, беременные женщины, люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-со­судистыми заболеваниями), а также призывники - с понедель­ника по пятницу, с 8.00 до 15.40.

Предварительно нужно пройти осмотр у терапевта или педиатра. Также будут производиться выез­ды медиков в школы, детские сады и другие организации.

Организации, предприятия, желающие организованно при­виться от гриппа, могут обратить­ся в поликлинику по тел.: 2-17-17, 2-18-99.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?